-24%
En Soldes
Range-poubelle 700M1 - Bartscher
769,00 € Le prix initial était : 769,00 €.584,44 €Le prix actuel est : 584,44 €. HT
Fourneau él. 700, L800, 4PL, FE - Bartscher
4 249,00 € Le prix initial était : 4 249,00 €.3 229,24 €Le prix actuel est : 3 229,24 €. HT
Réf : 2800081•Marmites
BARTSCHER
Marmite G480L – Bartscher
En stock — Expédition rapide
22 549,00 € Le prix initial était : 22 549,00 €.17 137,24 €Le prix actuel est : 17 137,24 €. HT
Livraison sous 3 à 6 jours ouvrés — Offerte dès 350 € HT
Site de confianceGarantie Trusted Shop
Livraison offerteDès 350 € HT d’achat
Paiement sécuriséCryptage avancé SSL
SAV professionnelÉquipe dédiée à votre service
Devis en ligneRapide et sans engagement
Description
Dans le domaine de la restauration collective, des services de traiteur et des grandes cuisines gastronomiques, la marmite de cuisson au gaz est l’appareil idéal pour préparer des aliments en grande quantité – des soupes aux ragoûts en passant par les accompagnements comme les pommes de terre, les nouilles ou le riz.
Informations complémentaires
| Poids | 343,0 kg |
|---|---|
| Dimensions | 1300 × 1150 × 1030 mm |
| Propriétés | 5 bar), Arrêt automatique en cas de panne, Arrivée de gaz pour les brûleurs assurée par une électrovalve, Batterie mixte pour eau froide et eau chaude, Chauffage au gaz par brûleurs en acier inoxydable avec rendement élevé, Compris : Tamis d’écoulement, Contrôle automatique du niveau d’eau dans la gaine intermédiaire, Contrôle de la pression : robinet en entonnoir avec vanne de sécurité (calibré à 0 |
| Série | 700 |
| Hauteur de la marmite | 780 mm |
| Pieds réglables en hauteur | Oui |
| Hauteur réglable jusqu'à | 900 mm |
| Puissance | 58 kW |
| Diamètre de la marmite | 900 mm |
| Hauteur réglable de | 850 mm |
| Disponible sur demande | Marmite pour chauffe à la vapeur |
| Matériau de la marmite | Acier inoxydable |
| Réglage de la température | 2 niveaux |
| Commande | Manette |
| Robinet de vidange | Oui |
| Contenance utile | 455 litre(s) |
| Raccord d'eau | R1/2″ |
| Contenance | 480 litre(s) |
| Matériau | Acier inoxydable |
| Type de chauffage | Indirect |
| Témoin lumineux de contrôle | Chauffe, Marche/arrêt, Niveau d’eau |
| Type d'allumage | Allumage Piezo |
| Type de gaz | Gaz naturel H, Les injecteurs pour gaz liquéfié (50 mbar) sont fournis |
| Mode de fonctionnement | Gaz |
| Remarque importante | – |
Livraison offerteDès 350 € HT d’achat
Garantie constructeurPièces et main d’œuvre 1 an
Paiement 3x ou 4xSans frais via Stripe
SAV professionnelÉquipe dédiée 6j/7
