Bain Marie, 1/1GN, 200mm, robinet - Bartscher
245,00 € Le prix initial était : 245,00 €.186,20 €Le prix actuel est : 186,20 €.
Bain Marie 111-150 - Bartscher
165,00 € Le prix initial était : 165,00 €.125,40 €Le prix actuel est : 125,40 €.
Bain Marie, 1/1GN, 150mm, robinet – Bartscher
175,00 € Le prix initial était : 175,00 €.133,00 €Le prix actuel est : 133,00 €.
Description
Parfait pour une utilisation sur un buffet ou dans la restauration : avec le bain-marie au format 1/1 GN, les aliments sont maintenus au chaud de façon précise et homogène. Grâce au principe de bain d’eau en douceur, le goût est préservé et il est quasiment impossible de brûler les aliments.
Informations complémentaires
| Poids | 9,0 kg |
|---|---|
| Dimensions | 590 × 340 × 240 mm |
| Fréquence | 50/60 Hz |
| Plage de température de | 40 °C |
| Non fourni | Récipients GN |
| Puissance | 1.2 kW |
| Mode de fonctionnement | Électrique |
| Compris | – |
| Plage de température jusqu'à | 90 °C |
| Série | 700 |
| Nombre de cuves | 1 |
| Raccord d'appareil | Prêt à être branché |
| Robinet d'arrivée d'eau | Non |
| Tension | 230 V |
| Raccord d'eau | R1/2″ |
| Taille de la cuve, format GN | 1 x 1/1 GN |
| Matériau | Acier au nickel-chrome |
| Robinet de sortie d'eau | Oui |
| Remarque importante | – |
