-24%
En Soldes
Marmite E342L - Bartscher
17 349,00 € Le prix initial était : 17 349,00 €.13 185,24 €Le prix actuel est : 13 185,24 €. HT
Marmite E480L - Bartscher
23 249,00 € Le prix initial était : 23 249,00 €.17 669,24 €Le prix actuel est : 17 669,24 €. HT
Réf : 280021•Marmites
BARTSCHER
Marmite E220L – Bartscher
En stock — Expédition rapide
14 649,00 € Le prix initial était : 14 649,00 €.11 133,24 €Le prix actuel est : 11 133,24 €. HT
Livraison sous 3 à 6 jours ouvrés — Offerte dès 350 € HT
Site de confianceGarantie Trusted Shop
Livraison offerteDès 350 € HT d’achat
Paiement sécuriséCryptage avancé SSL
SAV professionnelÉquipe dédiée à votre service
Devis en ligneRapide et sans engagement
Description
Dans le domaine de la restauration collective, des services de traiteur et des grandes cuisines gastronomiques, la marmite de cuisson électrique est l’appareil idéal pour préparer des aliments en grande quantité – des soupes aux ragoûts en passant par les accompagnements comme les pommes de terre, les nouilles ou le riz.
Informations complémentaires
| Poids | 256,4 kg |
|---|---|
| Dimensions | 1150 × 1000 × 900 mm |
| Série | 700 |
| Hauteur de la marmite | 520 mm |
| Raccord d'appareil | 3 NAC |
| Hauteur réglable de | 850 mm |
| Matériau de la marmite | Acier inoxydable |
| Commande | Manette |
| Tension | 400 V |
| Robinet de vidange | Oui |
| Contenance utile | 200 litre(s) |
| Raccord d'eau | R1/2″ |
| Contenance | 220 litre(s) |
| Matériau | Acier inoxydable |
| Type de chauffage | Indirect |
| Témoin lumineux de contrôle | Chauffe, Marche/arrêt, Niveau d’eau |
| Mode de fonctionnement | Électrique |
| Propriétés | 5 bar), Arrêt automatique en cas de panne, Batterie mixte pour eau froide et eau chaude, Chauffage électrique par résistance blindée « Incoloy 800 » en alliage spécial, Compris : Tamis d’écoulement, Contrôle automatique du niveau d’eau dans la gaine intermédiaire, Contrôle de la pression : robinet en entonnoir avec vanne de sécurité (calibré à 0 |
| Pieds réglables en hauteur | Oui |
| Hauteur réglable jusqu'à | 900 mm |
| Puissance | 32 kW |
| Diamètre de la marmite | 750 mm |
| Disponible sur demande | Marmite pour chauffe à la vapeur |
| Réglage de la température | 2 niveaux, Thermostatique |
| Fréquence | 50/60 Hz |
| Remarque importante | – |
Livraison offerteDès 350 € HT d’achat
Garantie constructeurPièces et main d’œuvre 1 an
Paiement 3x ou 4xSans frais via Stripe
SAV professionnelÉquipe dédiée 6j/7
